Врачи в Талдоме спасли пациентку с внутримозговой гематомой объемом около 60 мл

13.10.2022

Врачи Талдомской больницы спасли пациентку с внутримозговой гематомой объемом около 60 миллилитров. Об этом сообщили в подмосковном Минздраве.

В учреждение доставили женщину в возрасте 45 лет без сознания и с затрудненным дыханием. Пациентку направили в реанимацию, где подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

В ходе диагностики у женщины обнаружили внутреннее кровоизлияние в мозг. Было принято решение об операции. Для этого в больницу оперативно прибыл нейрохирург из МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.

Специалисты провели трепанацию и удалили гематому. Ее объем составил порядка 50-60 миллилитров.

После операции пациентка еще неделю находилась в тяжелом состоянии в реанимационном отделении. Когда ее состояние стабилизировалось, женщину перевели в отделение терапии, а впоследствии выписали. Сейчас пациентка переведена в реабилитационный центр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.