Спасатели поймали оленя на территории больницы в Коломне

08.10.2015
Спасатели поймали оленя на территории больницы в Коломне

РИАМО - 8 окт. Сотрудники Московской областной противопожарно-спасательной службы поймали оленя на территории больницы в подмосковной Коломне, его доставили в питомник, сообщается на сайте ГКУ «Мособлпожспас».

Как отмечается в материале, в четверг в ночное время на территорию Коломенской центральной районной больницы забежал дикий олень (благородный олень, возрастом примерно четыре года, весом около 150 килограммов). Дежурная смена ПСО-7(с) выехала на место для отлова животного, поскольку олень с испугу мог нанести рогами ранения пациентам ЦРБ. Состав смены с работниками службы безопасности и наряда полиции ограничили передвижения дикого животного по территории больницы, после чего начался прием больных. Затем совместными действиями удалось загнать оленя в тупик хозяйственного двора и перекрыть выход подручными средствами, после этого животному накинули на рога альпинистскую веревку.

«Прибывшие специалисты ветеринарной службы сделали оленю укол снотворного. О.М.Максимов и П.Н.Кацеро стреножили животное. После осмотра ветеринарами оленя на носилках вынесли из тупика хозяйственного двора и погрузили в автомобиль добровольного общества спортивной охоты и рыбалки, на котором он был доставлен в питомник», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.