Сотрудников «Мособлэнерго» проверят на готовность к пожароопасному сезону

31.03.2023
Сотрудников «Мособлэнерго» проверят на готовность к пожароопасному сезону

Сотрудников и технику филиалов «Мособлэнерго» проверят на готовность к пожароопасному сезону. Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики Подмосковья.

Уточняется, что смотры под руководством администрации и сотрудников областного главка МЧС уже прошли в Сергиевом Посаде и Коломне. Специалисты филиалов «Мособлэнерго» в этих городских округах готовы к работе по ликвидации очагов возгорания и защите населения.

Так, филиал в Коломне представил на оценку автомобиль оперативно-выездной бригады (ОВБ). В Сергиевом-Посаде проверили передвижную дизельную электростанцию, которая может обеспечить надежное электроснабжение объектов любой сложности. Она способна работать в качестве основного и резервного источника.

Как рассказал глава подмосковного министерства энергетики Александр Самарин, сейчас сотрудники «Мособлэнерго» подготавливают противопожарные рвы вокруг деревянных опор, а также утилизируют порубочные остатки валежника и сухой травы в охранных зонах ЛЭП. Оперативно-диспетчерский персонал сетевых организаций проходит дополнительный инструктаж.

Ранее сообщалось, что филиалы «Мособлэнерго» начали подготовку к грозовому сезону в регионе.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.