С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье

31.03.2023

Начиная с середины января текущего года было выписано более двадцати пяти миллионов рублей штрафов за незаконную перевозку отходов в Подмосковье, передает пресс-служба ГУСТ Московской области.

Отмечается, что больше всего бюджет пополнить придется водителям Одинцовского городского округа: им выписали 216 штрафов на сумму более восьми миллионов рублей.

Глава ведомства Светлана Аипова отметила, что с начала года меньше всего перевозчиков отходов без специализированного талона было обнаружено в Талдомском, Бронницах, Егорьевске, Коломне, Котельниках — по 1 автомобилю на каждый.

Напоминаем, что сумма штрафов за перевозку отходов без специального разрешения (талона) может грозить достаточно большими штрафами: от 3 до 250 тысяч рублей, в зависимости от статуса перевозчика.

Ранее стало известно, что более четырехсот миллионов рублей составил ущерб, нанесенный почвам в подмосковном Солнечногорске.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
Сотрудников «Мособлэнерго» проверят на готовность к пожароопасному сезону
Смотры уже прошли в Сергиевом Посаде и Коломне. Сейчас специалисты «Мособлэнерго» подготавливают противопожарные рвы вокруг деревянных опор, а также утилизируют порубочные остатки валежника и сухой травы в охранных зонах ЛЭП.