Пожарные спасли женщину и ее ребенка из горящей квартиры в Коломне

03.02.2016
Пожарные спасли женщину и ее ребенка из горящей квартиры в Коломне

РИАМО - 3 фев. Возгорание произошло в квартире в одном из жилых домов в подмосковной Коломне, пожарным удалось спасти женщину и ее пятилетнего сына, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Московской области.

В материале поясняется, что сообщение о пожаре поступило диспетчеру «Системы-112» 1 февраля в 15:40 минут. Очевидец сообщил, что на одиннадцатом этаже 16-ти этажного дома на улице Гагарина в Коломне горит квартира. Уже через пять минут первые боевые расчеты 14 отряда ФПС по Московской области были на месте происшествия.

«Проведя разведку, пожарные установили, что на одиннадцатом этаже горит двухкомнатная квартира. Входная дверь была заперта изнутри. Взломав ее, огнеборцы вошли внутрь. В одной из комнат квартиры сотрудники МЧС России сразу же обнаружили женщину в бессознательном состоянии, рядом с ней сидел пятилетний мальчик. Спасатели среагировали мгновенно – вынесли пострадавших на свежий воздух и сделали женщине искусственное дыхание. После приезда скорой помощи малыша и его маму доставили в больницу, сейчас их здоровью ничего не угрожает», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, параллельно со спасением пострадавших пожарные эвакуировали из жилого дома 58 человек, в том числе – 11 детей.

Спасатели справились с возгоранием в максимально кратчайшие сроки, уже через час пожар был ликвидирован. Всего в тушении было задействовано 30 человек личного состава и семь единиц специализированной техники. На данный момент в Главном управлении МЧС России по Московской области решается вопрос о поощрении личного состава, участвовавшего в тушении пожара, отмечается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.