Международный фестиваль «Мир автобусов» стартует в Коломне в среду

18.05.2016
Международный фестиваль «Мир автобусов» стартует в Коломне в среду

РИАМО - 18 мая. Международный фестиваль «Мир автобусов» начнется в подмосковной Коломне со среды, мероприятие посвящено 90-летнему юбилею предприятия «Мострансавто», говорится в сообщении пресс-службы компании.

«С 18 по 20 мая в Коломне пройдет IX международный автотранспортный фестиваль «Мир автобусов», организованный ГУП МО «Мострансавто» при поддержке правительства Московской области и министерства транспорта региона», - говорится в сообщении.

В 2016 году фестиваль посвящен 90-летнему юбилею предприятия. Торжественное открытие состоится в среду. На церемонию приглашены министр транспорта Московской области Михаил Олейник, генеральный директор «Мострансавто» Александр Зайцев и другие, уточняется в материале.

В этот день пройдут презентации автобусной техники более 40 зарубежных и российских производителей, а 19 мая пройдет конкурс профессионального мастерства среди водителей «Мострансавто», на котором они продемонстрируют знания ПДД, выполнение сложнейших фигур и упражнений, отмечается в пресс-релизе.

В заключительный день фестиваля, 20 мая, участники обсудят тему автобусного туризма, его перспективы и трудности, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.