Праймериз в Коломенском ИО сопоставимы с выборами по количеству наблюдателей

22.05.2016
Праймериз в Коломенском ИО сопоставимы с выборами по количеству наблюдателей

РИАМО - 22 мая. Предварительное голосование в Коломенском одномандатном избирательном округе Подмосковья сопоставимо с выборами по количеству наблюдателей, на каждом участке работают как минимум по два наблюдателя, сообщил РИАМО федеральный координатор движения «Россия выбирает» Александр Закускин.

В воскресенье проходит процедура предварительного внутрипартийного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатов от партии «Единая Россия» в депутаты Государственной думы и Московской областной думы.

«На каждом участке 119-го Коломенского одномандатного избирательного округа работают как минимум по два наблюдателя. Кампания по проведению предварительного голосования была очень насыщенной: дебаты, встречи с жителями, обсуждения в СМИ и соцсетях. Все это подогрело общественный интерес к процедуре предварительного голосования», - сказал Закускин.

Он добавил, что практически все кандидаты привлекли своих наблюдателей на участки. Также на участках работают представители СМИ.

«Представители нашего движения также будут следить за соблюдением партийного регламента и федерального законодательства», - отметил федеральный координатор движения «Россия выбирает».

Московская область вошла в число регионов-лидеров по конкурентности кандидатов. Участниками предварительного голосования в Государственную думу стали 209 человек, а в Мособлдуму – 649 человек. В среднем на одно место претендуют 20 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.