Прокуратура в Коломне взыскала с компании более 240 тыс руб долга работникам

26.05.2016
Прокуратура в Коломне взыскала с компании более 240 тыс руб долга работникам

РИАМО - 26 мая. Коломенская городская прокуратура Подмосковья обнаружила у ЗАО «Дети» задолженность по зарплате сотрудникам 150 тысяч рублей, по беременности и родам – 94 тысячи рублей, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Как отмечается в материале, Коломенская городская прокуратура провела проверку по обращениям работников закрытого акционерного общества «Дети» о невыплате заработной платы. Установлено, что у ЗАО «Дети» за декабрь прошлого года имелась задолженность по заработной плате перед 8 работниками в размере более 150 тысяч рублей. Кроме того, три сотрудницы не получили пособие по беременности и родам на общую сумму 94 тысяч рублей. По результатам проверки Коломенская городская прокуратура направила в суд 11 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании невыплаченных денежных средств работникам ЗАО «Дети».

«В настоящее время мировым судьей судебного участка № 79 Коломенского судебного района требования прокуратуры удовлетворены. Фактическое исполнение решений находится в Коломенской городской прокуратуре на контроле», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.