Сотрудники «Мособлпожспаса» спасли утопающего на реке в Коломне

01.06.2016
Сотрудники «Мособлпожспаса» спасли утопающего на реке в Коломне

РИАМО - 1 июн. Сотрудники «Мособлпожспаса» спасли утопающего мужчину на реке Оке в подмосковной Коломне, мужчина решил доплыть до середины реки, но не рассчитал сил и стал тонуть, говорится в сообщении пресс-службы спасательного ведомства.

«Молодой человек, отдыхая на пляже в Бочманове, решил сделать заплыв до середины реки. Не рассчитав силы и не справившись с волной, он начал тонуть. На берегу пляжа находились работники ПСО №7 Коломенского территориального управления во главе с его начальником Евгением Куманяевым. Спасатели быстро подплыли к тонущему человеку, вытащили его из воды, доставили на станцию и оказали первую помощь», - говорится в сообщении.

Пострадавший оказался жителем Коломны 1996 года рождения. Мужчина поблагодарил спасателей за оказанную помощь и пообещал впредь не рисковать жизнью, уточняется в материале.

С начала текущего года спасатели «Мособлпожспас» спасли на водоемах Московской области 12 человек. Семь человек извлекли из воды утонувшими, добавляется в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.