Витушев оценила благоустройство в Коломне на твердую четверку

30.06.2016
Витушев оценила благоустройство в Коломне на твердую четверку

РИАМО (КОЛОМНА) - 30 июн. Уровень благоустройства в подмосковной Коломне можно оценить на твердую четверку, работы в этом направлении ведутся, однако не самыми быстрыми темпами, сообщила в четверг глава Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева в ходе инспекционной поездки в город.

По сведениям Коломенского информагентства, начальника областного ведомства сопровождали представители его территориального отдела, заместитель руководителя городской администрации, глава департамента городского хозяйства.

«Впечатление от Коломны у меня хорошее, это, безусловно, твердая четверка, нам есть, с кем сравнивать. Работы ведутся, но не в том темпе, как хотелось бы, именно поэтому из лидеров по благоустройству город переместился на четвертое место в регионе, тогда как соседи стали работать лучше и быстрее», – сказала Витушева.

По ее словам, основными проблемами Коломны являются недостаточная благоустроенность дворов, большое количество устаревших детских площадок, обилие сухостойных деревьев. Все выявленные недостатки внесены в протокол, установлены сроки устранения недочетов, за нарушение которых предусмотрены штрафы.

По данным информагентства, инспекционная поездка завершилась на местном аэродроме «Аэроград «Коломна», где главе регионального надзорного ведомства продемонстрировали, как беспилотник за считанные минуты обследовал береговую линию Оки, пригородную промзону и частный сектор, транслируя выявленные недостатки на монитор на аэродроме. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.