Предпринимателя, торгующего свининой в Коломне, оштрафовали за нарушение регламентов ТС

08.07.2016
Предпринимателя, торгующего свининой в Коломне, оштрафовали за нарушение регламентов ТС

РИАМО - 8 июл. Россельхознадзор оштрафовал индивидуального предпринимателя, занимающегося хранением и продажей свинины в подмосковной Коломне, за нарушения регламентов Таможенного союза (ТС) о безопасности мяса и пищевой продукции на 20 тысяч рублей, сообщается на сайте управления ведомства по Москве, Московской и Тульской областям.

«Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена проверка индивидуального предпринимателя С.Н. Хитрова, осуществляющего хранение и реализацию свиноводческой продукции в городе Коломна. Выявлены нарушения технических регламентов Таможенного союза («О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции»). <…> Хитров привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 20 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что среди выявленных нарушений были зафиксированы отсутствие термометра в морозильной камере и превышение допустимой температуры в зоне разделки мяса на 10 градусов. Кроме того, разделка свиноводческой продукции осуществлялась на колоде, изготовленной из абсорбирующего материала (древесины) с многочисленными неровностями и трещинами. Режущий инструмент хранился в условиях, не обеспечивающих защиту от загрязнения.

Предпринимателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а также представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.