Новый однодневный тур «Ароматы и вкусы Коломны» презентуют в Подмосковье 23 июля

19.07.2016
Новый однодневный тур «Ароматы и вкусы Коломны» презентуют в Подмосковье 23 июля

РИАМО - 19 июл. Презентация нового однодневного тура «Ароматы и вкусы Коломны» состоится в Подмосковье 23 июля, тур начнется с поездки на трамвайчике и посещения Коломенского кремля, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Компания «Анкор» и Центральная пригородная пассажирская компания при информационной поддержке министерства культуры Московской области 23 июля планирует проведение первого однодневного тура «Ароматы и вкусы Коломны», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что тур начнется с поездки на трамвайчике и посещения Коломенского кремля, а закончится Фабрикой пастилы, где будет возможность попробовать яблочную, клюквенную, медовую пастилу, которая в свое время поставлялась императорскому двору.

«Обзорная экскурсия по Коломне пройдет по старинным улочкам, по купеческому посаду, чья история насчитывает более девяти столетий. Культовые и гражданские постройки XVIII-XIX веков – расцвет Коломны как торгово-купеческого города. Одна из самых знаменитых улиц посада – Арбатская», - приводятся в сообщении слова министра культуры региона Оксаны Косаревой.

Гости увидят Успенский собор с колокольней, основанный Дмитрием Донским в честь первой победы русских войск над Золотой ордой в битве на реке Воже, Коломенскую, или «Маринкину» башню, где, по легенде, была заточена супруга обоих Лжедмитриев Марина Мнишек, и многое другое, перечисляется в пресс-релизе.

Для туристов забронирован отдельный комфортабельный вагон. Следующая экскурсионная программа также запланирована в Коломне 6 августа, уточняется в материале.

«В планах у компании «Анкор» совместно с Центральной пригородной пассажирской компанией, с которыми в июне 2016 года министерство культуры Московской области заключило соглашения о сотрудничестве, отправить туристов в Сергиев Посад, где гости смогут ознакомиться со Свято-Троицкой Сергиевой лаврой, которая является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, и в музейно-выставочный комплекс Московской области «Новый Иерусалим» в Истре», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.