Чемпионат мира по артистическому фехтованию пройдет в Коломне 22–24 июля

22.07.2016
Чемпионат мира по артистическому фехтованию пройдет в Коломне 22–24 июля

РИАМО - 22 июл. Чемпионат мира по артистическому фехтованию пройдет в подмосковной Коломне 22-24 июля, это мероприятие состоится в России впервые, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

 «С 22 по 24 июля в подмосковной Коломне состоится VI чемпионат мира по артистическому фехтованию. Соревнования пройдут на арене конькобежного центра «Коломна», - говорится в материале.

Россия впервые проводит чемпионат мира по артистическому фехтованию. Это зрелищный вид спорта, позволяющий одновременно насладиться высоким искусством театра, изысканной красотой мастерства фехтования разных времен и народов. В России на профессиональный уровень артистическое фехтование вышло в 2008 году, став четвертой дисциплиной наряду с фехтованием на рапире, сабле и шпаге, отмечается в пресс-релизе.

О своем участии в чемпионате заявили команды восьми стран: Франции, Италии, Испании, Чехии, Швеции, Польши, Украины и России. На соревнованиях ожидаются около 70 российских и более 120 иностранных участников, добавляется в сообщении.

«Мы рады приветствовать в Подмосковье сильнейших мастеров артистического фехтования со всего мира. Не случайно соревнования пройдут в Коломне, которая является одним из главных спортивных и туристических центров Московской области. Убежден, что соревнования по такому зрелищному виду спорта привлекут в наш регион еще большее количество туристов», - отметил министр спорта Подмосковья Роман Терюшков, чьи слова приводятся в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.