Магазин «Дикси» в Коломне заплатит штраф за неуведомление о прибытии продукции

25.07.2016
Магазин «Дикси» в Коломне заплатит штраф за неуведомление о прибытии продукции

РИАМО - 25 июл. Магазин АО «Дикси юг» в подмосковной Коломне заплатит штраф в размере 50 тысяч рублей за неуведомление управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям о прибытии подкарантинной продукции, сообщается на сайте ведомства.

В материале отмечается, что управление провело расследование в сфере карантина растений в отношении сетевого магазина АО «Дикси юг» (Московская область, город Коломна). Выяснилось, что в помещении приемки товара находилась партия подкарантинной продукции, а именно: 20 ящиков со свежей белокочанной капустой (общим весом около 180 килограммов). Было проверено наличие документов, подтверждающих факт уведомления управления о прибытии подкарантинной продукции.

«Однако юридическое лицо АО «Дикси юг» не выполнило законные требования должностного лица, истребованные сведения не были представлены в управление. <…> В июле 2016 года Подольским городским судом АО «Дикси юг» привлечено к административной ответственности по статье 17.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 50 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.