Новый индустриальный парк создадут в Коломенском районе

16.08.2016
Новый индустриальный парк создадут в Коломенском районе

РИАМО - 16 авг. Министерство инвестиций и инноваций Московской области и ООО «Л-Центр» подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта «Индустриальный парк «Центр» в Коломенском районе Подмосковья, общая сумма инвестиционных вложений в проект составит свыше 8 миллиардов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Читайте также:
Индустриальные парки в Москве могут снизить налоговую нагрузку на 25%

«Министерством инвестиций и инноваций Московской области и ООО «Л-Центр» подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта «Индустриальный парк «Центр». Подписантами выступили: заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев и гендиректор ООО «Л-Центр» Дмитрий Белов», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, общий объем инвестиций до 31 декабря 2025 года составит 8,1 миллиарда рублей. Из них со стороны участника в размере 420 миллионов рублей, со стороны организаций, осуществляющих свою деятельность на земельных участках, в размере 7,7 миллиарда рублей.

Сумма налогов, предполагаемых к уплате в бюджет Московской области и местные бюджеты за счет реализации инвестиционного проекта и организаций, осуществляющих свою деятельность на земельных участках в период с даты заключения соглашения по 2025 год включительно составит более 2,6 миллиарда рублей, поясняется в пресс-релизе.

«Соглашение является обязательным пунктом «дорожной карты» на этапе поддержки и развития индустриальных парков. Одним из условий его является создание инфраструктуры индустриального парка правительством Московской области. Управляющая компания парка в приоритетные задачи для исполнения взятых на себя обязательств, ставит привлечение определенного количества резидентов и создание новых рабочих мест в Коломенском районе», - отметил Буцаев, чьи слова приводятся в сообщении.

По словам зампреда, количество рабочих мест, созданных за счет реализации инвестиционного проекта и организаций, осуществляющих свою деятельность на земельных участках составит 1754. Предполагаемый срок окупаемости инвестиционного проекта около семи лет.

Индустриальный парк планируют построить в Солнечногорском районе >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.