Котлован глубиной около 3 метров, где сжигали отходы, обнаружили в Коломне

19.08.2016
Котлован глубиной около 3 метров, где сжигали отходы, обнаружили в Коломне

РИАМО - 19 авг. Специалисты министерства экологии и природопользования Московской области обнаружили в Коломне котлован глубиной около трех метров, в котором жгли отходы, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования региона.

Как отмечается в материале, в ходе совместной проверки сотрудники Коломенской городской прокуратуры и инспекторы Минэкологии Московской области выявили серьезное нарушение правил обращения с отходами. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, которого цитирует пресс-служба, на улице Димитрова в Коломне сортировали и частично сжигали строительные и коммунальные отходы.

«Выехав на место нарушения, проверяющие обнаружили котлован глубиной около 3 метров и площадью свыше 2 гектаров, в котором горел мусор. По периметру котлована были навалены отходы, рядом находился ангар, в котором явно сортировали отходы. При виде столь явного нарушения инспекторы эконадзора вызвали полицию и МЧС», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, инспекторы эконадзора побеседовали с человеком, который представился директором ООО «Чистое Подмосковье Плюс». Он пояснил, что предприятие имеет лицензию на транспортировку и сбор отходов, но не предоставил ее.

При дальнейшем осмотре проверяющие обнаружили, что мусор здесь не только сжигается. По периметру земельного участка выявлены явные признаки захоронения отходов, а в непосредственной близости располагается карьер, куда тоже могли сбрасывать мусор. При этом рядом с местом нарушения находятся жилые дома и детский интернат, говорится в сообщении.

По имеющейся информации, прокуратура намерена возбудить уголовное дело. Минэкологии начало собственное административное расследование, добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.