Более 250 камер видеонаблюдения установят в школах и детских садах Коломны к 1 сентября

22.08.2016
Более 250 камер видеонаблюдения установят в школах и детских садах Коломны к 1 сентября

РИАМО (КОЛОМНА) – 22 авг. Более 250 камер видеонаблюдения установят в образовательных и дошкольных учреждениях подмосковной Коломны к 1 сентября, до начала занятий школы и детсады также оборудуют современной системой безопасности, сообщил в понедельник Коломенскому информагентству начальник отдела управления образования города Сергей Кондриков.

«До 1 сентября мы планируем установить 256 камер (в школах и детсадах Коломны – ред.). В принципе, они уже были установлены в наших школах лет 10 назад, однако изображение на них черно-белое и не очень хорошего качества. Видеозапись с новых камер цветная, а высокая степень разрешения позволяет читать даже номера машин», – сказал Кондриков.

По его словам, в случае пожара сигнал о возгорании с приборов систем безопасности будет передаваться в пожарное подразделение, а данные с видеокамер – на пульт оперативного дежурного Единой диспетчерской службы (ЕДС), где они хранятся на жестком диске в течение месяца. Доступ к этим данным при необходимости получат сотрудники службы и полиции.

По данным агентства, монтаж системы в городских учреждениях образования начался весной. Областная программа «Безопасный регион» предусматривает оборудование всех школ и детских садов видеокамерами и автоматической противопожарной сигнализацией.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.