Госжилинспекция обязала УК в 2 муниципалитетах Подмосковья отремонтировать кровли домов

25.08.2016
Госжилинспекция обязала УК в 2 муниципалитетах Подмосковья отремонтировать кровли домов

РИАМО - 25 авг. Управляющие компании (УК) в Коломне и Солнечногорском районе Подмосковья отремонтировали протекавшие кровли жилых домов после вмешательства Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«После проверок Госжилинспекции Московской области управляющие компании отремонтировали протекавшие кровли многоквартирных домов в двух муниципальных образованиях. Предписания были исполнены в поселке Смирновка Солнечногорского района и селе Чанки Коломны», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в ходе проверки дома №14А в Смирновке выяснилось, что что кровельный материал крыши прилегает неплотно и швы расслоились, в результате чего заливает жителей. Инспекторы предписали провести ремонт в течение месяца. Управляющая компания «ЖЭК Смирновка» заменила около 30 квадратных метров рулонного покрытия кровли и выполнила примыкание к парапету.

На плесень в жилых комнатах жаловался и житель дома №7 в Чанках. Здесь из-за неисправного парапета крыши влага попадала в межпанельные стыки. Управляющая компании «Департамент ЖКХ Коломенского района» исполнила предписание об устранении нарушения. Начальник участка УК, который несет ответственность за соблюдение правил и норм эксплуатации жилфонда, должен будет оплатить персональный штраф в размере 4 тысяч рублей, добавляется в сообщении.

«Согласно законодательству, протечки в отдельных местах кровли должны устраняться в течение суток. Это должны знать собственники и наниматели жилья. И главное – это должны помнить управляющие компании, чтобы не «нарываться» на проверки и штрафы надзорных органов», - заявил Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.