Аллею маньчжурского ореха посадили в Коломенском районе

09.09.2016
Аллею маньчжурского ореха посадили в Коломенском районе

РИАМО (КОЛОМНА) - 9 сен. Аллею маньчжурского ореха высадили в пятницу в селе Черкизово в Коломенском районе Подмосковья, саженцы доставили из главного ботанического сада Российской академии наук, передает корреспондент Коломенского информагентства.

По информации агентства, в качестве места посадки 30 саженцев маньчжурского ореха выбрали площадку около районного дома культуры «Черкизово». Саженцы этих деревьев стали наградой району за победу в экомарафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!», который проходил в Московской области весной этого года. В закладке аллеи приняли участие член экспертного совета при министерстве экологии и природопользования Московской области, член Общественной палаты Московской области Елена Гришина, главы Коломенского района и сельского поселения и школьники.

«Сегодняшняя акция – итог экомарафона «Сдай макулатуру – спаси дерево».  Мы посадили здесь, на берегу реки Северки, 30 саженцев маньчжурского ореха, и это место, а оно считается любимым уголком для отдыха местных жителей окрестных сел и деревень, в дальнейшем будет благоустроено», – сказала Гришина.

По ее словам, экологи Московской области называют эти деревья даже менее прихотливыми, чем, например, каштан.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.