День Коломенского района отметили одновременно с аэрофестивалем

12.09.2016
День Коломенского района отметили одновременно с аэрофестивалем

РИАМО - 12 сен. День Коломенского района отметили 10 сентября на территории аэродрома «Северка» одновременно с аэрофестивалем любителей авиации, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации. 

«Десятого сентября на территории аэродрома «Северка» состоялся двойной праздник – День Коломенского района и аэрофестиваль любителей авиации (ФЛА) РФ – 2016», - говорится в сообщении. 

Как отмечается в материале, во время торжественного открытия праздника перед собравшимися выступил глава Коломенского района Андрей Ваулин. 

«Дорогие жители и гости Коломенского района! Я сердечно поздравляю вас с праздником. Наш район – уникальный. Он пронизан удивительными событиями прошлого и в то же время является одной из самых динамично развивающихся территорий Подмосковья», – цитирует Ваулина пресс-служба. 

Кроме того, поздравить присутствующих с праздничным событием приехали почетные гости: президент ФЛА РФ Николай Мазурин, депутат Мособлдумы и ректор Государственного социально-гуманитарного университета Алексей Мазуров, летчики-космонавты Елена Серова и Сергей Крикалев, настоятель Богородицерождественского Бобренева мужского монастыря отец Петр и другие, добавляется в материале.

Первыми в небо поднялись два параплана, совершившие несколько кругов с флагами РФ и Коломенского района под гимн России. В этот день гостей праздника ожидала на редкость насыщенная летная программа: полеты по высшему пилотажу, показательные полеты на вертолетах и автожирах и настоящие воздушные спектакли. Опытные пилоты – чемпионы мира, Европы, России и СССР – продемонстрировали многочисленные трюки: петлю Нестерова, «бочку», «штопор», «колокол», горизонтальную «восьмерку», «блинчик», отмечается в сообщении. 

По информации пресс-службы, любой желающий мог не только сфотографироваться на фоне летательных аппаратов, но и пообщаться с пилотами и заглянуть внутрь одного из самолетов. Лучшие творческие коллективы и сольные исполнители Коломенского района подготовили для праздника концертную программу Musical flight. На сцене выступили эстрадно-вокальный коллектив VOX, народный вокально-хореографический коллектив «Радуга», участница проекта «Голос. Дети» Екатерина Манешина и другие. 

На протяжении всего мероприятия работали площадка ГТО и полюбившиеся многим «Большие гонки» – надувные аттракционы, где можно было сразиться на импровизированном гладиаторском ринге или сыграть в гигантский боулинг.

Преподаватели детских школ искусств Коломенского района провели мастер-класс «Самолет рисуем вместе» и мастер-класс по вышивке лентами, отмечается в материале. 

Библиотеки района представили библиошатер «ЗаМЕЧТАтельные сказки», где гости праздника получили возможность окунуться в волшебный мир книг, принять участие в семейной развлекательной игре «Сказочное лото», мастер-классах по созданию именных самолетиков и собиранию веселого паззла «Мечты на облаках». Игра «Литературный самолет» особенно понравилась малышам. Завершением праздника полет воздушного шара, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.