Карту «Стрелка» теперь принимают на теплоходах компании «Порт Коломна»

22.09.2016
Карту «Стрелка» теперь принимают на теплоходах компании «Порт Коломна»

РИАМО - 22 сен. Единую транспортную карту «Стрелка» теперь принимают для оплаты проезда на теплоходах компании «Порт Коломна» по двум речным маршрутам в Коломне и Лыткарине, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта Московской области.

«Оплатить проезд картой «Стрелка» теперь можно на пассажирских теплоходах судоходной компании «Порт Коломна». Единую транспортную карту Подмосковья принимают на маршруте №1 причал «Бочманово» (Коломна) – причал «Притыка» (курсирует по выходным) и маршруте №3 причал деревни Андреевское – причал города Лыткарино», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, стоимость проезда по карте «Стрелка» такая же, как за наличный расчет: на маршруте №1 – 61 рубль, на маршруте №3 – 33 рубля. Льготный тариф сейчас распространяется на детей 5-10 лет. Билет для данной категории пассажиров оплачивается наличными в размере 31,5 рубля и 16,5 рублей соответственно. Предложения по скидке для учащихся по карте «Стрелка» рассмотрят при формировании тарифов на 2017 год.

Оплата проезда по карте «Стрелка» на водном транспорте будет происходить так же, как и на наземном транспорте. На борту судна пассажир предъявит карту «Стрелка» кассиру, который спишет с баланса карты необходимую сумму, приложив «Стрелку» к мобильному терминалу. Информация об оплате проезда на данном виде транспорта появится у пользователя в личном кабинете или мобильном приложении «Стрелки», поясняется в сообщении.

Единая транспортная карта «Стрелка» позволяет оплатить проезд на всех видах общественного транспорта Подмосковья - в 5 тысячах автобусов «Мострансавто», на транспортных средствах более 200 коммерческих и муниципальных перевозчиков. Также на карту можно записать билет или абонемент для проезда на более чем 2 тысячах пригородных электричек по всем направлениям. Сейчас обладателями карты «Стрелка» стали более 1,4 миллиона человек, они совершили свыше 180 миллионов поездок, заключается в материале.

Карту «Стрелка» с приложением «Тройка» можно будет купить в кассах ж/д вокзалов Москвы>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.