Победителей конкурса рисунка о национальной культуре наградят в Коломне 22 октября

03.10.2016
Победителей конкурса рисунка о национальной культуре наградят в Коломне 22 октября

РИАМО - 3 окт. Лучших участников конкурса детского рисунка в рамках конкурсного проекта «Расскажи о своей национальной культуре» наградят 22 октября в подмосковной Коломне, сообщается на сайте Региональной общественной организации ««Татарский национальный центр Московской области».

Общество мусульман Коломны совместно с местным отделением РОО «Татарский национальный центр Московской области» проводят конкурс детского рисунка в рамках конкурсного проекта «Расскажи о своей национальной культуре». Конкурсный проект разработан и не первый год реализует МБУ КЦ «Дом Озерова», отмечается в материале.

«В рамках проекта проводятся конкурсы в 4 номинациях: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Видеоролик» и «Литературное творчество». Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоятся 22 октября в 11:00 в МБУ КЦ «Дом Озерова», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, по итогам конкурса организуется выставка работ. Все участники будут отмечены благодарственными письмами и подарками. Лучшие работы конкурса в своих возрастных группах по решению жюри будут отмечены дипломами.

«Конкурс детского рисунка «Расскажи о своей национальной культуре» должен способствовать сохранению и развитию лучших традиций национальной культуры, укреплению дружбы между народами, развитию творческого и художественного начала в детях, развитию художественного воображения и способностей детей, отражению личностного восприятия ребенком красоты, развитию художественного мышления, яркой индивидуальности, развитию эстетических чувств, поддержке талантливых и одаренных детей», - подчеркивается в материале.

По данным пресс-службы, задачами конкурса являются воспитание у детей и подростков любви к своей многонациональной Родине, воспитание чувства гордости к старшему поколению, укрепление дружбы и взаимопонимания между представителями различных национальностей и вероисповеданий, формирование и воспитание художественного вкуса подрастающего поколения, а также воспитание в детях любви к творчеству, красоте и интереса к участию в выставках и конкурсах.

В конкурсе принимают участие дети от 3 до 16 лет, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.