Коломна вошла в топ-15 самых популярных у туристов исторических городов России

07.10.2016
Коломна вошла в топ-15 самых популярных у туристов исторических городов России

РИАМО - 7 окт. Подмосковная Коломна вошла в топ-15 самых популярных у туристов исторических городов России согласно данным интернет-сервиса поиска отелей RoomGuru.ru.

Читайте также:
Безопасность туристов в Коломне обеспечат народные дружинники

Рейтинг сделан по данным поиска и броней гостиниц, хостелов и апартаментов в исторических городах за последний год. Подмосковные Коломна и Зарайск входят в перечень исторических городов и поселений России, утвержденный Министерством культуры РФ, который насчитывает свыше 40 больших и малых городов. Коломна занимает 13 место среди исторических городов страны, уточняется в материале.  

«В топ-15 исторических городов России по туристической популярности вошли Санкт-Петербург, Ярославль, Астрахань, Владимир, Иркутск, Суздаль, Выборг, Кострома, Севастополь, Великий Устюг, Ростов Великий, Смоленск, Коломна, Осташков и Елабуга», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в 2016 году в Петербурге ожидается более 7 миллионов туристов, в Великом Устюге - более 270 тысяч, в Коломне - более 200 тысяч, а всего в Подмосковье - более 12 миллионов туристов.

Коломна вошла в топ городов по хорошему отношению к туристам>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.