Фестиваль любительского кино пройдет в Коломенском районе 26 ноября

11.10.2016
Фестиваль любительского кино пройдет в Коломенском районе 26 ноября

РИАМО - 11 окт. Открытый фестиваль любительского кино «Место встречи» пройдет в Коломенском районе Московской области 26 ноября, сообщается на сайте «Афиша Подмосковья».

«Двадцать шестого ноября культурный центр «Дом Озерова» приглашает любителей кино- и видеоискусства к участию в VI Коломенском открытом фестивале любительского кино «Место встречи». Фестиваль посвящен празднованию Года Российского кино и году Греции в России и организован при поддержке управления по культуре и туризму администрации городского округа Коломна, Русско-греческого творческого союза художников, муниципального бюджетного учреждения «Культурный центр «Дом Озерова» и издательского дома «Оптима-Пресс», - говорится всообщении.

Как отмечается в материале, «Место встречи» - первый и единственный в своём роде проект в Подмосковье, созданный с целью развития любительского видеотворчества и поддержки молодых авторов в реализации собственных проектов. Это уникальная возможность для российских и зарубежных режиссёров-любителей познакомиться друг с другом, поделиться знаниями и опытом в сфере кинематографа, продемонстрировать свои видеоработы широкой аудитории и получить беспристрастную оценку профессионального жюри.

По данным на сайте, видеоработы и заявки принимаются до 15 октября по следующим номинациям: «Игровое кино», «Документальное кино», «Репортаж», «Рекламный ролик», «Социальное видео», «Видеопутешествие», «Арт-хаус», «Музыкальный клип», «Юмористическое видео» и «Анимация». Подведение итогов и церемония награждения состоится 26 ноября.

«К участию в фестивале приглашаются все желающие. Главное – горячая любовь к кинематографу и огромное желание участвовать», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.