Полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве в Коломне

15.10.2016
Полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве в Коломне

РИАМО - 15 окт. Полицейские задержали двоих подозреваемых в вымогательстве в подмосковной Коломне, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

Как уточняется в материале, 5 октября в дежурную часть МУ МВД России «Коломенское» поступило заявление от местного жителя о том, что на его телефон стали поступать звонки от неизвестного мужчины, который требует с него денежные средства в сумме 13 тысяч рублей, а также угрожает применением насилия и физической расправой в случае невыплаты денег.

«Подозреваемые были задержаны при передаче денег и применения физической силы потерпевшему, ими оказались ранее судимые 36-летний местный житель и 38-летний уроженец Ставропольского края. В ходе личного досмотра у одного из подозреваемых были изъяты денежные средства, использованные при проведении оперативного мероприятия», - говорится в сообщении.

На сайте уточняется, что задержание провели оперативники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с сотрудниками МУ МВД России «Коломенское» при силовой поддержке СОБР «Булат».

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (вымогательство с применением насилия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.