Управляющая компания Коломны отремонтировала дом в поселке по решению суда

20.10.2016
Управляющая компания Коломны отремонтировала дом в поселке по решению суда

РИАМО - 20 окт. Госжилинспекция Подмосковья через суд заставила МУП Коломны отремонтировать балкон, отмостку и фасад дома в поселке Проводник, говорится в сообщении пресс-службы надзорно-контрольного органа.

«Госжилинспекция Московской области через суд добилась исполнения предписания, выданного МУП «Департамент жилищно-коммунального хозяйства Коломны». Управляющая организация провела ремонтные работы в доме №13 по Новой улице в поселке Проводник. Предписание об устранении семи видов нарушений было выдано еще год назад», - приводятся в сообщении слова руководителя надзорного ведомства Вадима Сокова.

В материале поясняется, что в ходе проверки обращения жителей 16-квартирного дома 1963 года постройки инспекторы выявили, что отмостка дома просела, потрескалась и поросла травой. Крыльцо также дало осадку, на нем появились щели и трещины. Ряды кирпичной кладки второго этажа расслоились, из нее выкрошился раствор. Шифер на кровле пошел трещинами, оголовки вентиляционных каналов разрушились. Электрощитки на этажах заросли пылью и грязью, провода соединялись скрутками и местами были оголены. Состояние балконной плиты одной из квартир представляло угрозу жизни и здоровью людей: она разрушилась до оголения металлических конструкций.

Госжилинспекция выдала предписание на устранение выявленных нарушений, однако, в установленный срок оно не было исполнено. Требование о понуждении МУП к исполнению предписания было направлено в Коломенский городской суд. После принятия соответствующего решения «Департамент жилищно-коммунального хозяйства» наконец-то приступил к работе и исполнил все требования надзорного ведомства, дополняется в сообщении.

«Исполнения требований, которые содержатся в наших предписаниях, мы добиваемся всеми данными законом рычагами. Судебное понуждение – один из них. Напомню также, что если управляющая организация не исполнит в каком-либо доме два предписания Госжилинспекции в течение года, она будет лишена права управлять им», - подвел итог Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.