Популярность Подмосковья как места отдыха на ноябрьские праздники растет среди москвичей

24.10.2016
Популярность Подмосковья как места отдыха на ноябрьские праздники растет среди москвичей

РИАМО - 24 окт. Интерес москвичей к посещению музеев и усадеб Подмосковья на ноябрьские праздники вырос в этом году на 16%, говорится в сообщении пресс-службы исследовательского центра института МИРБИС.

Читайте также:
Карта лучших туристических маршрутов по Подмосковью

Как отмечается в материале, исследовательский центр института МИРБИС провел опрос участников туристического рынка и мониторинг экскурсионных предложений, чтобы выяснить предпочтения россиян относительно отдыха с 4 по 6 ноября. Исследование показало, что более 32% россиян решили провести выходные, путешествуя по городам России, 56% останутся праздновать День народного единства дома и 12% туристов отправятся за границу.

«В этом году почти на 16% вырос интерес среди москвичей к поездкам по усадьбам и музеям Подмосковья, например, в Зарайске, Серпухове, Коломне, Можайске, Дмитрове», - говорится в сообщении.

Как пояснила руководитель программы «MBA-менеджмент гостеприимства» института МИРБИС Светлана Кудряшева, чьи слова приводит пресс-служба, туристов привлекают как основные экспозиции подмосковных усадьб, так и проводимые в них культурные мероприятия.

Эксперт также отметила, что среди россиян очень популярны автобусные туры по Золотому кольцу, особенно в Плес. Однако оказались востребованы и новые предложения, например, итальянская сыроварня в Тверской области, лосиная ферма под Костромой, винный завод в Весьегонске, фабрика тульского пряника. Кроме того, высок интерес к пещерным монастырям недалеко от Пензы.

День народного единства - российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года.

Три подмосковных города, куда стоит поехать осенью>> 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.