Сотрудники «Мособлпожспаса» дважды спасли рыбаков в Подмосковье в октябре

24.10.2016
Сотрудники «Мособлпожспаса» дважды спасли рыбаков в Подмосковье в октябре

РИАМО - 24 окт. Спасатели «Мособлпожспаса» за две недели октября дважды спасли рыбаков, отправившихся за уловом на надувных лодках, инциденты произошли в районе подмосковных Дмитрова и Коломны, говорится в сообщении пресс-службы регионального спасательного ведомства.

«В минувшее воскресенье, 23 октября, спасателям отдельного поста ПСО-12 Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» пришлось вызволять из беды рыбака, решившего половить рыбу с надувной лодки на канале имени Москвы в районе Дмитрова», - говорится в сообщении.

Спасатели пересадили тонущего рыбака в мотолодку, а неисправное судно взяли на буксир. Уже на берегу мужчина рассказал, что лодка, на которой он отправился рыбачить, оказалась старой. Швы не выдержали нагрузки и начали расходиться, уточняется в материале.

Аналогичный случай произошел 15 октября на Оке в подмосковной Коломне. Рыбака, которого также подвела надувная резиновая лодка, удалось спасти, потому что рядом дежурили спасатели «Мособлпожспаса», заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.