Более 100 кубометров мусора вывезли с берегов реки Репинки в Коломне

01.11.2016
Более 100 кубометров мусора вывезли с берегов реки Репинки в Коломне

РИАМО - 1 ноя. Свыше 100 кубометров мусора вывезли с берегов реки Репинки в подмосковной Коломне в рамках работ по расчистке береговой линии, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области.

Работы по расчистке береговой линии реки Репинки в Коломне, которые проводятся по указанию руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, вышли на финишную прямую. На объекте работают 15 человек и спецтехника: трактор, манипулятор, измельчитель древесных остатков, уточняется в материале.

«За последнюю неделю очищено 200 метров береговой зоны реки Репинки, вывезено около 100 кубометров мусора. Сейчас проводятся самые сложные работы: вывоз бетонных плит и бордюрного камня. В настоящее время с берега вывозится бытовой мусор. Кроме того, рабочим предстоит вырубить около 20 погибших деревьев», - уточнила Витушева, ее слова приводятся в материале.

Поручение привести в порядок прибрежную территорию поступило от руководителя Госадмтехнадзора по результатам объезда, который состоялся еще летом. Чтобы не беспокоить нерестящуюся рыбу и птиц в прибрежной зоне, работы по расчистке были сдвинуты на более поздний срок, заключается в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.