Более 15% от месячной нормы осадков выпало в Москве за сутки, в Подмосковье – свыше 22%

07.11.2016
Более 15% от месячной нормы осадков выпало в Москве за сутки, в Подмосковье – свыше 22%

РИАМО - 7 ноя. Свыше 15% от месячной нормы осадков ноября выпало в столице за минувшие сутки, в Подмосковье наибольшее количество осадков зафиксировано в Коломне и Наро-Фоминске - более 22% от месячной нормы, сообщил РИАМО в понедельник представитель центра погоды «Фобос».

«За прошедшие сутки в Москве выпало 9 миллиметров осадков или более 15% от месячной нормы. В Подмосковье наибольшее количество выпало на западе и юге, к примеру, в Коломне и Наро-Фоминске - до 13 миллиметров или более 22% месячной нормы», - сказал собеседник агентства.

По словам синоптика, снег продолжит идти еще два дня.

«Если говорить о сегодняшнем дне, то может выпасть от 5 до 10 миллиметров осадков. Днем осадки будут ослабевать, а сильные осадки начнутся ближе к ночи. Во вторник мы ожидаем, что выпадут небольшие осадки от 2 до 5 миллиметров», - добавил собеседник агентства.

Также синоптик напомнил, что норма по осадкам для ноября составляет 58 миллиметров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.