Более 200 человек приняли участие в коллегии министерства образования Подмосковья

10.11.2016
Более 200 человек приняли участие в коллегии министерства образования Подмосковья

РИАМО - 10 ноя. Коллегия министерства образования Московской области, посвященная развитию педагогического образования, прошла в подмосковной Коломне, в ней приняли участие более 200 человек, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«В областном Государственном социально-гуманитарном университете в городе Коломна состоялась коллегия министерства образования Московской области «Развитие педагогического образования Московской области». В коллегии принимали участие более 200 человек», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в Московской области подготовка студентов по программам педагогического образования и повышение квалификации педагогов осуществляется в четырех вузах и их пяти филиалах и одном колледже. В 2016 году обучается 14 тысяч студентов, из них в системе высшего образования – 12 тысяч.

Средний балл ЕГЭ поступивших на педагогические направления подготовки – 66,8 (РФ – 63,3). Наиболее высокий конкурс сохраняется на профили «Дошкольное образование» - 14,5 заявлений на место, «История и обществознание» - 11,8, «Русский язык и литература» - 9,1, перечисляется в материале.

«Сегодня очень изменилась целевая аудитория получателей образования, усложнилась образовательная среда, повысились требования к педкадрам, поэтому на коллегии выделили ряд ключевых направлений развития системы педобразования Подмосковья: реализация профессиональных и образовательных стандартов, контрактно-целевое обучение студентов, сетевое взаимодействие образовательных организаций всех уровней, независимая оценка качества образования и компетенции педагога», - добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.