Преподаватели из Коломны приняли участие в международных чтениях в честь Достоевского

22.11.2016
Преподаватели из Коломны приняли участие в международных чтениях в честь Достоевского

РИАМО - 22 ноя. Профессора из Государственного социально-гуманитарного университета (ГСГУ) из подмосковной Коломны приняли участие в XVI международных чтениях, посвященных Федору Достоевскому, говорится в сообщении пресс-службы университета.

«Профессора кафедры литературы Государственного социально-гуманитарного университета доктора филологических наук Викторович и Прохоров, а также аспирант Ординарцева-Яковенко приняли участие в XVI международных чтениях «Достоевский и мировая культура», организованных музеем Достоевского в Санкт-Петербурге», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что конференция, проводимая ежегодно при мемориальной квартире Достоевского и приуроченная ко дню рождения писателя, на протяжении многих десятилетий входит в число самых престижных в России чтений по достоевистике. Традиционно она собирает ведущих исследователей и является уникальной площадкой для обмена мнениями по самому широкому кругу проблем.

С докладами выступили ученые из Санкт-Петербурга, Москвы, Коломны, Барнаула, Красноярска, Перми, Сочи, Тольятти, Уфы, Челябинска, а также коллеги из Польши, Германии, Китая, Японии, Белоруссии, перечисляется в материале.

«Культурная программа включала в себя просмотр и обсуждение фильма «Карамазовы» режиссера Петра Зеленка, экскурсию в Кронштадт и традиционное возложение цветов на могилу Достоевского в день рождения писателя», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.