Туристско-информационный центр открылся в Коломне

24.11.2016
Туристско-информационный центр открылся в Коломне

РИАМО (КОЛОМНА) - 24 ноя. Туристско-информационный центр (ТИЦ) открылся в Коломне в четверг, он расположен во флигеле усадьбы купцов Лажечниковых на улице Октябрьской революции, 194, передает корреспондент Коломенского информагентства.

Центр будет работать в пятницу, субботу и воскресенье по графику работы усадьбы. В нем ожидают большое количество посетителей, особенно учитывая, что Коломна вошла сразу в две федеральные программы – «Русские усадьбы» и «Узоры Подмосковья».               

Читайте также:
Информационные центры для туристов в Московской области

«За год Коломну посетило около миллиона туристов, наш гостеприимный город рад показать свои древние стены, храмы и монастыри, здесь находится 476 памятников истории и культуры. Туристско-информационный центр, который мы открыли сегодня, – это еще один шаг в развитии нашей туристической инфраструктуры», – сказала начальник управления по культуре и туризму городской администрации Наталья Маркелова на открытии ТИЦ.

По ее словам, в планах – создание и раскрутка интернет-портала, который объединит все туристические предложения Коломны: музеи, общепит, экскурсии, гостиницы. Туристические возможности Коломны также продвигают в соцсетях в группе «VISITKOLOMNA» (официальный слоган центра).  

Ранее пресс-служба министерства культуры Московской области сообщала, что Минкульт разработал и реализует проект «Топ-10 территорий Подмосковья в сфере туризма», призванный способствовать увеличению потока туристов в регион. В него вошли Сергиево-Посадский (туристический и экскурсионный поток составляет 1,5 миллиона человек), Дмитровский районы (1,2 миллиона), Коломна и Коломенский район (1 миллион), а также Истринский (500 тысяч), Клинский (500 тысяч), Одинцовский (500 тысяч), Павлово-Посадский (300 тысяч), Чеховский (300 тысяч), Зарайский (100 тысяч) и Талдомский (100 тысяч) районы. В этих муниципалитетах разработают туристические бренды, смонтируют видеоролики о туристском потенциале, запишут аудиогиды на иностранных языках в музеях, обеспечат доступность объектов туристской индустрии для инвалидов и иностранных гостей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.