Воспитанники детдома в Коломне приняли участие в мастер-классе от чемпионов Олимпиады

20.12.2016
Воспитанники детдома в Коломне приняли участие в мастер-классе от чемпионов Олимпиады

РИАМО - 20 дек. Чемпионы Олимпийский игр провели мастер-класс для воспитанников детского дома в подмосковной Коломне, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В материале отмечается, что во вторник сотрудники министерства посетили Коломенский детский дом. Эта встреча с воспитанниками учреждения носит традиционный характер. Коломенский детский дом-интернат для детей-инвалидов является подшефным учреждением Минспорта Подмосковья. Встречи представителей ведомства с руководством и воспитанниками детского дома проходят регулярно.

«В этом году подарком стали лыжные комплекты для детей - 30 пар лыж для классического хода и 20 пар лыж «Престиж» для самых маленьких. Воспитанники Коломенского детского дома большие любители спорта. <…> Вторая часть встречи с детьми прошла в Конькобежном центре «Коломна». Здесь для юных любителей спорта, а также для всех желающих жителей Коломны провели мастер-класс знаменитые подмосковные спортсменки, призеры Олимпийских игр по конькобежному спорту Екатерина Лобышева и Ольга Граф», - говорится в сообщении.

Несмотря на плотный график турниров, спортсменки нашли время пообщаться с детьми и провести для них урок профессионального катания на коньках. В мастер-классе приняли участие 20 ребят из детского дома, а также более 300 жителей Коломны, которые присоединились к мероприятию, добавляется в материале.

Как уточнил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, слова которого приводятся в материале, с Коломенским детским домом министерство дружит уже не первый год, старается почаще бывать в гостях у воспитанников и внимательно следит за их спортивными успехами. Ребята действительно многого добиваются.

«У них очень сильная футбольная команда, гребцы участвовали и занимали призовые места на международных турнирах, сильные представители в конном спорте. Стараемся поддерживать их интерес к спорту. В этом году подарили лыжные комплекты. В рамках программы «Олимпийское движение - детям Подмосковья» решили провести мастер-класс с именитыми спортсменами, которых знает вся страна. Для детей наши конькобежки - настоящие кумиры. Уверен, то немногое, что мы смогли сделать для воспитанников детского дома, сделает праздничные дни для них чуть ярче», - заключил Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.