Финал спортивного фестиваля трудовых коллективов завершился в Раменском

22.12.2016
Финал спортивного фестиваля трудовых коллективов завершился в Раменском

РИАМО - 22 дек. Финал спортивного фестиваля трудовых коллективов прошел в подмосковном Раменском в четверг, в нем приняли участие почти 500 человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В Раменском прошел финальный этап фестиваля трудовых коллективов Московской области. Основная идея этого проекта – привлечь к занятиям спортом и активному образу жизни взрослое населения региона. К фестивалю присоединились 488 человек», - говорится в сообщении.

Фестиваль трудовых коллективов проходил в ноябре-декабре текущего года. За это время удалось охватить шесть муниципалитетов: Власиха, Орехово-Зуево, Коломна, Электрогорск, Можайский район и Раменское. В Можайске мероприятие прошло в необычном формате и называлось «Ночь ГТО». Во Дворце спорта «Багратион» собрались более 400 человек - участниками стали любители спорта, которые в силу занятости не могут посещать спортзал или центр тестирования ГТО в рабочее время, отмечается в материале.

«Закончился двухмесячный марафон фестиваля трудовых коллективов. Всего в мероприятиях поучаствовали более 4 тысяч жителей Подмосковья. В этом году мы успели охватить только шесть районов. Поэтому, конечно, не прощаемся. В следующем году продолжим эту работу, так как получили много положительных откликов. Будем пробовать новые решения, подходы, такие как, например, «Ночь ГТО». Тестирования будут проводиться повсеместно и среди всех возрастных групп», - сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, его слова приводятся в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.