Артист ансамбля Александрова из Коломны, летевший в Ту-154, готовился стать солистом

26.12.2016
Артист ансамбля Александрова из Коломны, летевший в Ту-154, готовился стать солистом

РИАМО (КОЛОМНА) - 26 дек. Артист Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова Алексей Трофимов из Коломны, который погиб при крушении Ту-154 в небе над Черным морем, готовился стать солистом, сообщил Коломенскому информагентству руководитель Коломенской филармонии Юрий Меркулов.

«Почти за два дня до трагедии мы вместе с Алексеем (Трофимовым – ред.) стояли на одной сцене. Это необыкновенно талантливый человек, с уникальным голосом. Он готовился стать солистом ансамбля. Невозможно поверить, что Алексея уже нет», – сказал Меркулов.

По словам начальника городского управления культуры Натальи Маркеловой, Академический ансамбль песни и пляски имени Александрова дал концерт в Коломне за месяц до трагедии.

«Восемнадцатого ноября, накануне Дня ракетных войск и артиллерии, в полном составе ансамбль (Ансамбль песни и пляски имени Александрова – ред.) выступал на сцене ДК «Коломна». Это было личной инициативой Валерия Халилова (художественный руководитель Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова – ред.) и знаком уважения к нашему городу и его военным традициям», – сказала Маркелова.

По данным агентства, Алексей Трофимов родился и учился в Коломне. Окончил музыкальное училище, затем МГОСГИ, институт музыки имени Шнитке. В последнее время работал в ансамбле имени Александрова, параллельно выступал с арт-группой «Vivat». Ему не было и 30 лет.

Борт Минобороны, совершавший рейс из Сочи в Сирию, пропал с радаров рано утром 25 декабря в небе над Черным морем. На борту находились 92 человека, среди них были артисты Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, руководитель хора Валерий Халилов, руководитель международной благотворительной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка – доктор Лиза, съемочные группы телеканала «Звезда» и Первого канала, а также НТВ. Чтобы установить все обстоятельства трагедии, следователи изъяли предполетную документацию, допрашивают всех, кто руководил полетом, и технический персонал, готовивший борт к вылету и проводивший его дозаправку. Ранее президент РФ Владимир Путин объявил 26 декабря днем траура.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.