Флаг Коломны появился на высочайшей вершине Южной Америки

12.01.2017
Флаг Коломны появился на высочайшей вершине Южной Америки

РИАМО - 12 янв. Флаг подмосковного города Коломна водрузили на вершину высочайшей горы Аконкагуа Западного полушария и Латинской Америки на высоте 6962 метра, сообщил глава городского округа Коломна Денис Лебедев.

«Коломенский альпинист Дмитрий Огурцов в составе международной группы в новогоднюю ночь совершил восхождение на высочайшую гору Западного полушария и Латинской Америки Аконкагуа 6962 метра (Аргентина). И водрузил на пике флаг родного города», - написал Лебедев на своей странице в социальной сети в Instagram.

Аконкагуа - гора в Аргентине, ее высота составляет 6962 метра. Это высшая точка Южной Америки, Западного и Южного полушарий. По одной из версий, название горы произошло из арауканского языка или от Ackon Cahuak, что на языке кечуа означает «Каменный страж».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.