УК оштрафовали за нарушение обслуживания газового оборудования дома в Коломне

16.01.2017
УК оштрафовали за нарушение обслуживания газового оборудования дома в Коломне

РИАМО - 16 янв. Управляющую компанию из подмосковной Коломны оштрафовали на 20 тысяч рублей за непроведение техобслуживания внутридомового газового оборудования (ВДГО) после проверки Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

В ходе проверки содержания и техобслуживания внутридомового газового оборудования в Коломне государственные жилищные инспекторы выявили грубое нарушение законодательства в доме №38 на набережной Дмитрия Донского. В частности, установлено, что общая труба вводного газопровода на фасаде жилого дома – с элементами коррозии и ржавчины, уточняется в материале.

«Ответственной за содержание указанного многоквартирного дома является ООО «ДГХ». Несмотря на то, что управляющая компания выполнила предписание Госжилинспекции в установленный срок и провела необходимое техобслуживание внутридомового газового оборудования в этом доме, в отношении нее возбуждено административное дело. Кроме того, УК выплатила 20 тысяч рублей штрафа, ей также вынесено предупреждение», - заявил руководитель Госжилинспекции Подмосковья Вадим Соков, его слова приводятся в сообщении.

По итогам повторной проверки исполнения предписания жилищные инспекторы территориального отдела Госжилинспекции в Коломне установили, что УК провела необходимые работы – устранила шелушение и следы коррозии, восстановила окрасочный слой на наружном газопроводе, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.