Проект музея‑резиденции из Коломны стал победителем всероссийского конкурса

25.01.2017
Проект музея‑резиденции из Коломны стал победителем всероссийского конкурса

РИАМО - 25 янв. Проект «Коммунальная Одиссея» музея-резиденции из подмосковной Коломны стал победителем всероссийского конкурса благотворительного фонда «Меняющийся музей в меняющемся мире», говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Проект «Коммунальная Одиссея» музея-резиденции «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие» в Коломне признан одним из лучших реализованных проектов конкурса благотворительного фонда Владимира Потанина «Меняющийся музей в меняющемся мире», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, из 20 музеев, подавших заявки на конкурс, к рассмотрению допустили 16. Эксперты учитывали инновационность идеи, устойчивость результатов, возможность их тиражирования. В итоге было выбрано шесть лучших реализованных проектов, которые, по мнению жюри, могут заинтересовать широкое музейное сообщество и стать образцами для тиражирования в других городах.

«Музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие» в рамках проекта «Коммунальная Одиссея» сейчас собирает новую коллекцию – личных воспоминаний горожан. Планируется создать формат городского путешествия – аудиоспектакль «Одиссея поэтов», с которым каждый сможет пройтись по местам Коломны, связанным с писателем Венедиктом Ерофеевым», - отметила министр культуры Московской области Оксана Косарева, чьи слова приводятся в материале.

По данным пресс-службы, лучшие реализованные проекты будут представлены 25-29 мая 2017 года на форуме «Музейный гид» – ежегодном событии благотворительного фонда Владимира Потанина на площадке международного фестиваля «Интермузей». Проекты станут участниками экспозиционной и образовательной программы форума, их авторы смогут поделиться с профессиональной аудиторией опытом создания музеев будущего.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.