Автобус, который перевернулся в Коломне, ездил на изношенной резине

20.10.2017
Автобус, который перевернулся в Коломне, ездил на изношенной резине

РИАМО – 20 окт. Водитель рейсового автобуса, перевернувшегося в подмосковной Коломне в начале октября, превысил допустимую скорость, кроме того, машина была в ненадлежащем техническом состоянии, сообщает в пятницу «Интерфакс».

«К сожалению, «Мострансавто» тоже были нарушены правила эксплуатации. Во-первых, мы понимаем, что водитель нарушил скоростной режим. Установлено, что он двигался со скоростью 90 километров в час при допустимой скорости 60 километров в час. Техническое состояние транспортного средства не отвечало требованиям - резина была изношена», - сказал глава Ространснадзора Виктор Басаргин.

Он отметил, что водителем автобуса не соблюдался режим труда и отдыха.

При этом Басаргин сообщил, что проверка перевозчика подходит к концу

В деревне Лукерьино городского округа Коломна 6 октября опрокинулся рейсовый автобус MAN, который следовал по маршруту Москва – Озеры. В ДТП пострадали 35 человек, из них один ребенок. Погибли пять человек.

Водителя перевернувшегося в Коломне автобуса арестовали до 6 декабря >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.