Предприятие Коломны заплатит более 500 тыс руб за загрязнение земельного участка отходами

18.10.2017
Предприятие Коломны заплатит более 500 тыс руб за загрязнение земельного участка отходами

РИАМО - 18 окт. Коломенская городская прокуратура проверила соблюдение ООО «Чистое Подмосковье Плюс» природоохранного законодательства и установила, что организация допустила нарушения экологических и санитарно-эпидемиологических требований, разместив отходы на земельном участке в подмосковной Коломне, за что она оштрафована более чем на полумиллиона рублей, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

«На основании постановления прокуратуры ООО «Чистое Подмосковье Плюс» привлечено к ответственности по статье 8.2. КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами) и оштрафовано на 100 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Также Коломенский городской суд удовлетворил исковые требования прокуратуры о возмещении ущерба, причиненного окружающей среде, в размере более 450 тысяч рублей и ликвидации несанкционированной свалки.

«Исполнение судебного решения находится в прокуратуре на контроле», - подчеркивается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.