Путин может принять участие в шествии «Бессмертного полка» в 2018 году

20.04.2018
Путин может принять участие в шествии «Бессмертного полка» в 2018 году

РИАМО - 20 апр. В 2018 году президент России Владимир Путин может вновь принять участие в шествии «Бессмертного полка» в День Победы, пишет в пятницу газета «Известия».

«Этого нельзя исключать», — сказал изданию пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможном участии Путина в шествии в День Победы.

Глава государства уже трижды участвовал в шествии «Бессмертного полка». В 2015 году организаторы акции в Москве отправили запрос на имя президента с просьбой разрешить шествие по Красной площади. В результате они не только получили согласие — Путин лично возглавил шествие, в котором приняли участие более 500 тысяч человек. На акции президент нес в руках портрет отца, участвовавшего в Великой Отечественной войне.

Ранее организаторы «Бессмертного полка» сообщали, что, по предварительной оценке, на памятную акцию в 2018 году придет около миллиона человек. В прошлом году МВД насчитало более 850 тысяч участников шествия в Москве. Мероприятие проходило почти во всех городах РФ, в общей сложности на памятную акцию вышли 7,8 миллиона граждан.

Шествие проводится и за пределами страны. География акции 2017 года включала более 60 государств, в том числе США, Францию, Великобританию, Грецию, Болгарию, Израиль и Украину. Всего, по подсчетам МИД РФ, за рубежом в шествии «Бессмертного полка» приняли участие примерно четверть миллиона человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.