Шорт‑трекисты из Подмосковья завоевали 11 медалей на этапе первенства РФ в Коломне

22.11.2017
Шорт‑трекисты из Подмосковья завоевали 11 медалей на этапе первенства РФ в Коломне

РИАМО - 22 ноя. На ледовой арене конькобежного центра «Коломна» в Подмосковье прошел третий этап первенства России среди юношей и девушек средней и старшей возрастных групп по шорт-треку, спортсмены из Подмосковья завоевали 11 медалей, говорится в сообщении пресс-службы центра.

В соревнованиях в подмосковной Коломне приняли участие более 170 спортсменов из Московской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Тверской, Ярославской, Смоленской, Калининградской областей и других регионов.

«По результатам прошедших трех этапов первенства 20 спортсменов (зоны ЦФО, СЗФО) будут отобраны на первенство России по шорт-треку, которое пройдет в феврале в Саранске. Также в рамках соревнований состоялся отбор шорт-трекистов на первенство страны среди юниоров, которое состоится в декабре в Рыбинске. По итогам соревнований в Коломне подмосковные спортсмены завоевали 11 медалей (шесть серебряных и пять бронзовых)», - говорится в сообщении.

На дистанции 1500 метров среди юношей старшего возраста серебряную медаль завоевал Даниил Краснокутский, среди девушек – бронза у Анастасии Даниловой. Также Анастасия Данилова стала серебряной призеркой на дистанции 500 метров, бронза у Полины Жиндаровой. Девушки поменялись местами на дистанции 1000 метров – Полина стала второй, а Анастасия – третьей. Данилова, помимо этого, выиграла серебро в троеборье.

В эстафете на 2000 метров сборные Московской области и среди юношей, и среди девушек заняли вторые и третьи места.

«Подмосковная школа шорт-трека ежегодно готовит лучшие кадры для выступления на первенствах страны. Затем эти спортсмены становятся претендентами в сборные страны в разных возрастах. Наши юноши и девушки стали призерами этапа первенства России, теперь мы рассчитываем увидеть их в Саранске или Рыбинске на основных турнирах», - сообщил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.