Склад с фальсифицированным алкоголем ликвидировали в Коломне

19.02.2018
Склад с фальсифицированным алкоголем ликвидировали в Коломне

РИАМО - 19 фев. Подпольный склад фальсифицированной алкогольной продукции обнаружили в подмосковном городском округе Коломна, там обнаружили более 72 тысяч бутылок спиртосодержащей жидкости и свыше 3 тысяч литров этилового спирта, говорится в сообщении пресс-службы Росалкогольрегулирования.

Представители межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками СЭБ УФСБ России по Москве и Московской области 16 февраля провели контрольные мероприятия на территории городского округа Коломна.

«В ходе проверки в поселке станции «Непецино» установлен факт оборота спиртосодержащей жидкости без соответствующей лицензии. В складском помещении и кузове грузового автомобиля с полуприцепом обнаружено 72 тысячи бутылок спиртосодержащей пищевой добавки-ароматизатора («Пшеничная» и «Коньяк», крепостью 40%), производства ООО «Центр инженерных технологий», а также более 3 тысяч литров этилового спирта, расфасованного в полимерную тару», - отмечается в сообщении.

В настоящее время вся спиртосодержащая продукция, этиловый спирт и транспортные средства арестованы и изъяты. Межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по ЦФО проводит административное расследование.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.