Первый житель Нижнего Новгорода получил вознаграждение за информацию о нетрезвом водителе

16.05.2023

В Нижнем Новгороде зафиксирован первый случай, когда гражданин получил денежное вознаграждение в размере 2 тысячи рублей за достоверные сведения о пьяном водителе на трассе. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по региону.

Молодой человек рассказал, что ехал из областного центра в Кстово, когда заметил на дороге автомобиль, водитель которого вел себя очень странно: машина меняла скорость и виляла из стороны в сторону. Бдительный нижегородец сразу же сообщил об этом по каналу 112, сообщает городской интерактивный портал «Открытый Нижний». Сотрудники ГИБДД остановили подозрительную машину. Ее водитель был на самом деле пьян, причем изрядно.

Как объяснил молодой человек, он совершил свой поступок вполне осознанно, и дело тут совсем не в деньгах. Он считает, что выполнил свой гражданский долг, потому что речь идет о безопасности и жизни людей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Нижний Новгород примет чемпионат России по прыжкам в фигурном катании
Чемпионат России по прыжкам в фигурном катании, который пройдет с 1 по 4 декабря, в следующем сезоне будет организован в Нижнем Новгороде, сообщил РИА Новости знакомый с ситуацией источник.
19.05.2023
Свыше 570 млн рублей в Нижнем Новгороде выделят на защиту школ и детсадов от терактов
Нижегородские власти направят в этом году 575 млн рублей на антитеррористическую защиту образовательных заведений.
19.05.2023
В Нижнем Новгороде 14-летняя школьница продавала снимки в стиле ню родному отцу
Мужчина из Нижнего Новгорода покупал интимные фото у собственной 14-летней дочери. За каждое она получала по 9 тыс.