Концерн Volkswagen объявил о продаже российских активов

19.05.2023

Крупный немецкий автомобильный концерн Volkswagen на официальном сайте объявил о продаже активов на российском рынке локальному инвестору «Авилон». В рамках сделки был продан завод в Калуге.

Сообщается, что «Авилон» приобретает все активы в российских филиалах. Сделку одобрили государственные органы РФ с условием цены контракта до 125 миллионов евро.

В проданные доли входят производственные мощности в Калуге, дистрибьюторский и послепродажный бизнес. Кроме того, новому владельцу перейдут складские и финансовые услуги со всем штатом сотрудников.

Ранее сообщалось, что компания по производству батарей и аккумуляторов Duracell покидает российский рынок. По предоставленным сведениям, она уходит из-за полного прекращения сотрудничества России с заводом компании в Бельгии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
17.05.2023
Видеокамеры будут установлены в общественных местах Калуги
В парках и скверах Калуги в рамках реализации программы благоустройства общественных пространств планируют установить камеры видеонаблюдения.
17.05.2023
Над Калугой взорвался беспилотник: ведутся поиски места крушения
Telegram-канал SHOT с ссылкой на собственный источник сообщил, что в небе над Калугой взорвался и упал беспилотник.
15.05.2023
Кабмин одобрил сделку по продаже бывшего завода Volkswagen в Калуге
Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил о том, что комиссия Правительства России одобрила сделку по продаже бывшего завода компании Volkswagen в Калуге дилеру «Аквилон», информирует ТАСС.