В УМВД РФ по Калуге сообщили, что старший лейтенант полиции будет уволена за избиение сожителя

29.04.2023

Пресс-служба УМВД РФ по Калужской области заявила, что старшего лейтенанта полиции по обвинению в избиении ранее судимого сожителя могут уволить. Об этом сообщает Politika.Media.

В пресс-службе пояснили, что следствие предварительно установило нанесение сотрудницей полиции легкого вреда здоровью сожителя. Произошло это, по сведениям сообщения, в процессе конфликта. Мужчина в свою очередь ранее был судим и находился под следствием за угрозу жизни человеку и нанесение побоев.

Отмечается, что в случае подтверждения вины старшего лейтенанта ее уволят из правоохранительных органов на отрицательных основаниях и привлекут к ответственности в установленном порядке. Руководителей же сотрудницы привлекут к дисциплинарному взысканию.

Ранее сообщалось, что семью из семи человек задержали за избиение двух полицейских в Ингушетии. Наряд полиции прибыл на сообщение о бытовой драке между родственниками, но сами стали участниками конфликта.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Концерн Volkswagen объявил о продаже российских активов
Крупный немецкий автомобильный концерн Volkswagen на официальном сайте объявил о продаже активов на российском рынке локальному инвестору «Авилон».
17.05.2023
Видеокамеры будут установлены в общественных местах Калуги
В парках и скверах Калуги в рамках реализации программы благоустройства общественных пространств планируют установить камеры видеонаблюдения.
17.05.2023
Над Калугой взорвался беспилотник: ведутся поиски места крушения
Telegram-канал SHOT с ссылкой на собственный источник сообщил, что в небе над Калугой взорвался и упал беспилотник.