Более 1 тыс первоклассников зачислены в школы Жуковского

21.08.2018
Более 1 тыс первоклассников зачислены в школы Жуковского

РИАМО (ЖУКОВСКИЙ) – 21 авг. В школах подмосковного Жуковского открыли 47 первых классов и набрали свыше 1 тысячи детей, сообщается на официальном сайте администрации городского округа.

«В школах Жуковского на данный момент набраны 1100 первоклассников. Количество «новобранцев» может увеличиться, поскольку зачисление в образовательные учреждения еще не завершилось. Места имеются в школах №№4, 6, 7, 11. Полностью первоклассников набрали гимназия №1, школы №№12 и 13», – говорится в сообщении.

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, пройдут в Жуковском в субботу, 1 сентября. Они охватят все 17 городских образовательных учреждений, включая школу-интернат. По традиции после линейки первоклашек будут ждать праздничные мероприятия в городском парке.

Также завершается набор детей в дошкольных учреждениях муниципалитета. На данный момент 1302 ребенка приняты в детские сады. В ближайшее время будет проводиться добор. 

В 2017 году городские школы Жуковского приняли около 1200 первоклассников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.