Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском

06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском

В городской клинической больнице в Жуковском стартовала конференция «Инновационные технологии в урологии Московской области». Об этом сообщило РИАМО.

Участие в мероприятии принимают врачи-урологи амбулаторного и стационарного звена здравоохранения Подмосковья, а также онкологи центров амбулаторной онкологической помощи.

В ходе первого дня конференции участники в онлайн-режиме провели несколько операций на мочевом пузыре, предстательной железе и почках. Включения осуществлялись из двух операционных.

Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.

Как рассказал врач-уролог Марк Гадзиян, принимающий участие в конференции, в рамках мероприятия врачи в режиме реального времени продемонстрировали высокий уровень оказания помощи пациентам со сложными урологическими патологиями.

Ранее сообщалось, что в Долгопрудненскую больницу поступил современный микроскоп для нейрохирургов.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.
16.03.2023
Две сотни разрешений такси аннулировали в Подмосковье за неделю
В Минтрансе региона порекомендовали оформлять разрешения на областном портале госуслуг. Это быстро и бесплатно.