Две сотни разрешений такси аннулировали в Подмосковье за неделю

16.03.2023

Две сотни разрешений такси были аннулированы в Подмосковье за прошедшую неделю, рассказали в Минтрансе области. Указанные разрешения были оформлены через организации-посредники – в большинстве случаев через ИП. Подобные фирмы очень быстро закрываются, и оформленные через них разрешения аннулируются.

В ведомстве порекомендовали оформлять разрешения на областном портале госуслуг. Это быстро и бесплатно. Предприниматели, у которых автомобили находятся в их собственности, могут получить разрешение по упрощенной схеме всего за один день.

Сейчас в области насчитывается 94 тысячи такси, которые работают по разрешениям, а также 38 тысяч перевозчиков.

Сегодня губернатор Андрей Воробьев обсудил с предпринимателями планы по расширению программы промышленной ипотеки.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.